Ranking Vertical – Uomini

Ranking Vertical – Uomini 2017-10-19T11:29:24+00:00

POS NOME TEAM NAZIONE PUNTI Orobie Vertical Gran Sasso Vertical Fun La Veia Vertical K Vertical Greste de la Mughera
1 Philip Goetsch Crazy Idea ITA 30 30
2 Patrick Facchini La Sportiva ITA 26,4 26,4
3 Mattia Scrimaglia ITA 25 25
4 Carlo Colaianni ITA 25 25
5 Manuel Da Col Scott Running ITA 25 25
6 Stian Angermund Salomon NOR 22,8 22,8
7 Roberto Delorenzi Vibram SUI 22 22
8 Luca Lizzoli ITA 22 22
9 Gyorgy Szabolcs Valetudo Skyrunning ROU 22 22
10 Rolando Piana Valetudo Skyrunning ITA 19 19
11 Antonio Carfagnini ITA 19 19
12 Fabio Bazzana Karpos / La Sportiva ITA 19 19
13 Nejc Kuhar La Sportiva SLO 18 18
14 Andrea Prandi ITA 15 15
15 Gino Camarra ITA 15 15
16 William Boffelli La Sportiva ITA 15 15
17 Petter Engdahl Salomon SWE 12 12
18 Luka Kovacic La Sportiva SLO 10,8 10,8
19 Diego Simon Salomon ARG 10 10
20 Andrea Marinucci ITA 10 10
21 Giovanni Zamboni ITA 10 10
22 Pere Rullan FEEC ESP 9,6 9,6
23 Paolo Poli Valetudo Skyrunning ITA 9 9
24 Angelo Campana ITA 9 9
25 Viorel Palici Valetudo Skyrunning ITA 9 9
26 Alexey Panuev RUS 8,4 8,4
27 Davide Ciocca ITA 8 8
28 Igor Antonelli ITA 8 8
29 Pietro Lenzi ITA 8 8
30 Kiril Nikolov XCO Sport BUL 7,2 7,2
31 Luca Carrara Mammut ITA 7 7
32 Enrico Ranallo ITA 7 7
33 Andrea Morelli Scott Running ITA 7 7
34 Alberto Comazzi ITA 6 6
35 Roberto Albani ITA 6 6
36 Paolo Bonanomi ITA 6 6
37 Alex Oberbacher ITA 6 6
38 Daniele Fattalini ITA 5 5
39 Luigi Ruocco ITA 5 5
40 Lorenzo Vittori ITA 5 5
41 Martin Anthamatten Salomon SUI 3,6 3,6
42 Nicola Pedergnana ITA 3,6 3,6
43 Alberto Vender ITA 3,6 3,6
44 Fabio Cappelletti ITA 3 3
45 Francesco D'Aurizio ITA 3 3
46 Danilo Brambilla Carvico Skyrunning ITA 3 3
47 Fabio Montanari ITA 3 3
48 Fabio Daniele ITA 3 3
49 Davide Milesi ITA 3 3
50 Gabriele Nicoli ITA 3 3
POS NOME TEAM NAZIONE PUNTI Orobie Vertical Gran Sasso Vertical Fun La Veia Vertical K Vertical Greste de la Mughera
51 Giovanni Orsatti ITA 3 3
52 Michele Sulli Aldo Moro Paluzza ITA 3 3
53 Daniel Antonioli ITA 2,4 2,4
54 Micha Steiner Salomon SUI 2,4 2,4
55 William Bon Mardion La Sportiva FRA 2,4 2,4
56 Dario Corti ITA 2 2
57 Massimiliano Olla ITA 2 2
58 Filippo Curtoni ITA 2 2
59 Ivan Fantoli ITA 2 2
60 Tahar Aberkane FRA 2 2
61 Massimo Triulzi ITA 2 2
62 Federico Bruno ITA 2 2
63 Angelo Raglione ITA 2 2
64 Daniele Tomasoni ITA 2 2
65 Magnus Jensen SWE 1,2 1,2
66 Marco Filosi ITA 1,2 1,2
67 Emanuele Manzi La Sportiva ITA 1,2 1,2
68 Ondrej Fejfar Czech Skyrunning CZE 1,2 1,2
69 Paolo Vada ITA 1 1
70 Antonio Cicchetti ITA 1 1
71 Flavio Ghidini ITA 1 1
72 Adriano Guizzetti ITA 1 1
73 Francesco Fernicola ITA 1 1
74 Luca Lizzoni ITA 1 1
75 Michele Lunghi ITA 1 1
76 Lino Di Sante ITA 1 1
77 Fabrizio Boldini ITA 1 1
78 Stefano Venturato ITA 1 1
79 Stefano Lander ITA 1 1
80 Olivo Da Pra ITA 1 1